+23 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Здоровье
14 Февраля 2022, 07:15

Невидимый фронт

Анатолий Андреевич Абрамов, кавалер «Ордена Мужества», - давний друг и постоянный внимательный читатель нашей газеты. Каждый раз, приходя в редакцию, он улыбается, интересуется здоровьем и делами сотрудников, а к праздникам девочкам дарит конфеты. С ним интересно обсудить последние новости. А ещё Анатолий Андреевич – активный участник общественной жизни города, его всегда можно встретить на самых важных мероприятиях, особенно военно-патриотической направленности

Невидимый фронт
Невидимый фронт

Сам он участвовал в ликвидации последствий страшной аварии, которая произошла в далёком 1986 году на Чернобыльской атомной электростанции. После этого Анатолию Абрамову присвоили вторую группу инвалидности. И он не понаслышке знает, каково это – терять здоровье, а ещё хуже – терять близких людей. Поэтому, с первых дней начала пандемии коронавируса Анатолий Андреевич строго следовал всем рекомендациям врачей, соблюдал самоизоляцию, в магазин или аптеку ходил строго в маске и перчатках. Да он и сейчас не снимает маску, входя в любое учреждение. Слишком высока цена здоровья и жизни человека, и Анатолий Абрамов заботится о себе и об окружающих. К чему призывает и всех белоречан:

- Знаете, Чернобыль «подарил» мне вторую группу инвалидности. Поэтому, здоровье мне очень дорого. И когда началась вакцинация против коронавируса, я не раздумывая пошёл делать прививку. Две я уже поставил. А в апреле пойду на ревакцинацию, ставить третью.

Не зря говорят, что люди в белых халатах всегда стоят на передовой невидимым фронтом. Если немного окунуться в историю, то сразу увидим, что в царские времена, что в годы Гражданской и Великой Отечественной войны, что у нас на Чернобыльской АЭС, что во время многочисленных вооружённых конфликтов в разных «горячих» точках доктора всегда были рядом и спасали людей. Вот и сейчас, вроде в мирное время, они вновь на передовой, работают сутками, спасая жизни людей.

Поэтому я хочу низко поклониться и сказать спасибо всем-всем людям в белых халатах за их самоотверженный труд во благо общества. От себя лично благодарю врача дневного отделения Надежду Вячеславовну Таипову и медсестёр процедурного кабинета за внимательное и бережное отношение к пациентам.

Уважаемые белоречане, я обращаюсь к вам! Сделайте прививки, пройдите вакцинацию, позаботьтесь о здоровье своём и своих близких! Не надейтесь на русский авось. Страшные цифры ежедневной статистики заставляют всерьёз задуматься об этой невидимой войне, где врачи вновь на передовой стоят невидимым фронтом.

Здоровья, счастья, благополучия, Вам, люди в белых халатах!  

Невидимый фронт
Невидимый фронт
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: