+29 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Здоровье
19 Ноября 2021, 14:50

Когда лечит даже слово

Письмо в редакцию

Когда лечит даже слово
Когда лечит даже слово

Здравствуйте, мои дорогие земляки! Меня зовут Галина, я пенсионерка. В сентябре этого года случилось то, чего сейчас боятся и с чем борются люди всего мира: как и многие, я заболела коронавирусом.

Прививку не делала. «Зачем? - думала я. - Дома сижу, только в магазин за хлебушком и обратно». Но вирус меня всё же поймал. Не скрою: страшно было очень. Возраст, болячки... Но обо всем по порядку.
Началось всё, как обычная простуда: температура 37,5 и небольшой кашель. Думала, скоро само пройдёт, но дочка настояла вызвать неотложку. Приехала врач, осмотрела меня, взяла мазок. Через день я узнала, что заразилась ковид-19. К этому времени мне становилось всё хуже и хуже. Паника и страх овладели мной. Как бы дальше разворачивались события, если бы не мой лечащий доктор, страшно даже представить! Надо сказать, что по врачам я не ходок (здоровье позволяло обходиться без поликлиники). Участковый терапевт позвонила мне сама, представилась: «Здравствуйте, я ваш доктор Гульназ Фаузиевна Хамматова. Как ваше самочувствие?»

С этих слов началась наша борьба за мою жизнь. И это была действительно борьба! Кто переболел - поймут меня. Было очень трудно, страшно. И главное – неизвестно, кто кого победит. Доктор звонила практически каждый день, терпеливо и внимательно выслушивала мои жалобы, корректировала лечение, поддерживала, настраивала на победу и скорейшее выздоровление. Говорят, хороший доктор даже словом лечит, значит, мне повезло! Представьте, сколько таких больных в это время было у нее на участке, всех надо выслушать, помочь.
Уверена, что только настоящий доктор может быть таким терпеливым и участливым. Болела я почти месяц. Только к концу второй недели начались небольшие улучшения. Когда Гульназ Фаузиевна в очередной раз позвонила мне, я поделилась радостью: «Мне стало легче!» В ответ услышала: «Слава Богу!» Как же приятно было знать, что за меня так переживал совершенно незнакомый человек. Я старалась порадовать свою спасительницу хорошими результатами. И у нас всё получилось: я выздоровела. После положенного карантина пришла на приём и увидела своего доктора: молодая, хрупкая женщина с красивыми и добрыми глазами. «Ну как вы?» - спросила она тем же голосом, который целый месяц держал меня на плаву. «Я здорова!» - ответила я своей спасительнице, моей дорогой Гульназ Фаузиевне.

Буду ли я делать прививку? Мой доктор говорит: надо! Значит, через полгода я приду на вакцинацию.
Подведу итог. Да, в медицине у нас в стране сейчас не всё гладко, но есть врачи, которым хочется сказать огромное спасибо за то, что они остаются людьми!

Они радуются выздоровлению вместе со своими пациентами. Благодарю таких врачей за грамотность и сердечность, за стойкость и доброту. Низкий вам поклон! Спасибо, уважаемая Гульназ Фаузиевна.

С благодарностью от всего сердца, ваша пациентка Галина Латохина.

Когда лечит даже слово
Когда лечит даже слово
Когда лечит даже слово
Автор:
Читайте нас: