+17 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Здоровье
2 Февраля 2021, 15:10

Больница будет работать

Жители сёл Кагарманово и Верхний Авзян написали коллективное обращение в администрацию района и в адрес редакции республиканской газеты «Башкортостан». Они просили разобраться в вопросе закрытия Верхнеавзянской участковой больницы.

С корреспондентом газеты Рамилей Мусиной мы выехали в сельсовет, чтобы прояснить ситуацию, где встретились с жителями. Решительно настроенные, они собрались перед администрацией села Верхний Авзян. Всех волновал один вопрос – правда ли, что больницу закроют.
Заведующая организационно-методическим отделом Белорецкой больницы Елена Столбова пояснила, что планов о закрытии участковой больницы никогда не было. Все прекрасно понимают, что больница необходима жителям. Но в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в настоящее время приостановлена плановая госпитализация. Меры приняты для недопущения распространения ковида в зоне обслуживания Верхнеавзянской участковой больницы. Медицинскому персоналу на время вынужденного простоя будут продолжать выплачивать заработную плату согласно Трудовому кодексу. К сожалению, такие временные закрытия произошли не только в Верхнем Авзяне.
Заведующая участковой больницей Гузель Салаватовна Хайбуллина заверила, что, как только обстановка стабилизируется, стационар заработает в прежнем режиме. Всё это время в Верхнеавзянской больнице продолжают вести амбулаторно приём по графику терапевт, педиатр и акушер-гинеколог.
2 февраля бригада врачей-специалистов (невролог, офтальмолог, кардиолог, отоларинголог, хирург, акушер-гинеколог, психиатр-нарколог) выедут в Верхнеавзянскую больницу, где будут принимать пациентов, прикреплённых непосредственно к ней, в том числе с целью отбора на плановую госпитализацию в стационар Белорецкой ЦРКБ. Об этом жители дополнительно будут уведомлены.
Информационно-аналитический отдел администрации района.
Читайте нас: