АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Здоровье
27 Февраля 2020, 12:25

В Башкирии создана Республиканская медицинская информационно-аналитическая система, объединившая 4,5 млн электронных карт пациентов

Как сообщил на «Здравчасе» министр здравоохранения республики Максим Забелин, единая база медицинских документов позволяет врачам разных медицинских организаций обмениваться информацией в электронном виде. Об этом говорится в материале агентства "Башинформ"#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан

В ближайшие годы планируется расширить возможности раздела портала Госуслуги «Мое здоровье», который предоставляет жителям республики электронные услуги и сервисы, а также доступ к личным медицинским документам.
По объему выделенных федеральных средств на реализацию регионального проекта «Цифровой контур» Башкирия занимает первое место в стране. На 2019-2021 годы республике выделена субсидия на 2,4 млрд рублей. Краснодарский край и Московская область получили по 2,3 млрд руб..
Максим Забелин сообщил, что в республике функционирует Контакт-центр, куда можно позвонить по бесплатному короткому номеру 13-01. Данный сервис позволяет гражданам записаться на прием к врачу, вызвать врача на дом, либо задать интересующие вопросы.
Еще большие возможности для жителей открывает мобильное медицинское приложение «К врачу». Сервис дает доступ к своим электронным медкартам, результатам анализов и исследований. В 2020 году планируется внедрить технологию дистанционного консультирования отдельных категорий пациентов.
Фото из открытых источников
Читайте нас: