АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Закон и Мы
19 Февраля , 20:15

Вырубил сосны и скрылся

Белорецким межрайонным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 65-летнего гражданина Грузии, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Вырубил сосны и скрылся
Вырубил сосны и скрылся

Установлено, что в октябре 2019 года  подсудимый, договорившись со знакомым, на территории Тирлянского лесничества произвел рубку лесных насаждений (сосны) общим объёмом более 17  м3, после чего вывез к себе на пилораму.

B результате преступных действий лесному фонду Российской Федерации нанесён ущерб в особо крупном размере на сумму более 360 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый скрылся. Было установлено, что он покинул территорию Российской Федерации, в настоящее время находится на территории Грузии, был объявлен в розыск. Уголовное дело судом было рассмотрено в отсутствии подсудимого.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации, назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также взыскал с него сумму причинённого лесному фонду ущерба в размере 364 тысяч 566 рублей.

Приговор суда в законную силу вступил.

Гульнара Мухаметшина.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab и в MAX

Вырубил сосны и скрылся
Вырубил сосны и скрылся
Автор:
Читайте нас