

Акция направлена на активизацию работы по одному из самых важных направлений деятельности службы — взысканию алиментов, а также на привлечение внимания общественности к проблеме их неуплаты.
У каждого ребенка должно быть счастливое и спокойное детство, защищенное от бед и невзгод, каждый малыш заслуживает счастливое детство в окружении любящих мам и пап. Однако случается так, что родители не желают участвовать в жизни ребенка, вести его в светлое будущее. Именно с такими гражданами на постоянной основе проводят работу судебные приставы.
Алименты — минимум того, что безучастный родитель может дать своему ребенку. Поэтому работа с алиментообязанными гражданами — одно из самых значимых и приоритетных направлений деятельности Федеральной службы судебных приставов.
В рамках акции «Судебные приставы — детям» во всех районах республики пройдут рейдовые мероприятия по неплательщикам алиментов, тематические приемы граждан, консультации и благотворительные мероприятия. Должностные лица разъяснят взыскателям их права, а должникам напомнят о мерах принудительного исполнения, административной и уголовной ответственности.
В этом году акция пройдет по 2 июня. Она призвана наглядно показать гражданам, что при всём многообразии отношений между людьми нельзя забывать про свои родительские обязательства. Помните, что просить алименты не стыдно, стыдно — забыть о собственном ребенке.
ГУФССП России по РБ.
Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab