+16 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Закон и Мы
20 Марта , 07:20

Жители Белорецка сговорились и совершили кражу

Следственным отделом ОМВД России по Белорецкому району завершено расследование уголовного дела о краже труб с территории школы.

Жители Белорецка сговорились и совершили кражу
Жители Белорецка сговорились и совершили кражу

Ещё в феврале в отдел полиции обратился представитель строительной компании и заявил, что неизвестные похитили элементы кровельного ограждения, которые без присмотра хранились на участке одной из школ города.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра полицейские выяснили, что после недавней реконструкции учебного заведения на прилегающей территории находились остатки стройматериалов. В один из дней заявитель заметил, что на участке не хватает нескольких трёхметровых металлических труб, предназначенных для ограждения кровли. Ревизия показала, что бесследно исчезло более 50 труб. Ущерб составил почти 36 тысяч рублей.

Для раскрытия преступления полицейские начали отрабатывать пункты приёма металлолома. И в самом первом из них, который находится через дорогу от школы, обнаружили похищенное. Установить личности подозреваемых в краже не составило труда. Ими оказались местные жители 38 и 62 лет.

Мужчин задержали и доставили в отдел полиции. Они пояснили, что живут случайными подработками, иногда собирают металлолом и сдают его в пункты приёма. В тот злополучный день друзья проснулись с сильным похмельем, но денег на спиртное у них не было. Вспомнив, что на территории недавно отремонтированной школы лежат различные металлические изделия, они направились туда.

Под снегом приятели увидели кучу труб, некоторые из которых были даже в упаковке. Они решили их похитить и отнести в ближайший пункт приёма металла. Приёмщик при виде новых труб что-то заподозрил, но мужчины соврали, что так с ними расплатились за работу. Подозреваемые выручили 1200 рублей, которые потратили на спиртное и закуску.

Участники криминального дуэта стали фигурантами уголовного дела о краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору. В настоящее время расследование завершено, материалы переданы в суд. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Анна Митюшкина, начальник отделения СО Отдела МВД России по Белорецкому району

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» https://t.me/belrab

Жители Белорецка сговорились и совершили кражу
Жители Белорецка сговорились и совершили кражу
Автор:
Читайте нас: