+22 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Закон и Мы
14 Марта , 07:13

Белоречанин предстанет перед судом за рукоприладство

Отделом дознания ОМВД России по Белорецкому району завершено расследование многоэпизодного уголовного дела. Собрана достаточная доказательная база причастности жителя Белорецка к совершению ряда уголовно наказуемых деяний.

Белоречанин предстанет перед судом за рукоприладство
Белоречанин предстанет перед судом за рукоприладство

В декабре прошлого года в отдел полиции поступил телефонный звонок от женщины, которая сообщила, что её внучку избивает сожитель. На указанный адрес немедленно выехали полицейские. 30-летняя потерпевшая рассказала, что во время совместного распития спиртных напитков с сожителем между ними произошла ссора. Затем мужчина перешёл от слов к делу. Он бросил сожительницу на диван и начал душить, а затем взял нож и пригрозил зарезать. Спасла женщину её бабушка, которая вмешалась в конфликт, а также вызвала стражей правопорядка. «Кухонного боксёра» задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства.

Но на этом история не закончилась. После данного инцидента потерпевшая и подозреваемый продолжили общение, причём характер их непростых отношений не изменился. Это вылилось в очередной скандал с рукоприкладством, который произошёл ночью в январе текущего года. В этот раз мужчина вновь пригрозил возлюбленной убийством, вооружившись металлической тростью. Он несколько раз ударил ею женщину по голове, и в результате она оказалась на больничной койке травматологического отделения.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство. Мужчине предъявлено обвинение в совершении двух фактов угрозы убийством и одного факта умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью.

Ранее судимый белоречанин признал свою вину и раскаялся. По уголовному делу был проведён ряд экспертиз, допрошены свидетели. С мест происшествий изъяты нож и трость. В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эльвира Нагимова, дознаватель Отдела МВД России по Белорецкому району

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» https://t.me/belrab

Белоречанин предстанет перед судом за рукоприладство
Белоречанин предстанет перед судом за рукоприладство
Автор:
Читайте нас: