+22 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Закон и Мы
20 Февраля , 13:10

В Белорецке автоледи предстанет перед судом за пьяную езду

Ночью в ноябре прошлого года на улице Кирова старший инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Башкортостан остановил автомобиль «Форд Мондео» под управлением 37-летней белоречанки. В ходе проверки документов выяснилось, что дама временно лишена права управлять автомобилем.

В Белорецке автоледи предстанет перед судом за пьяную езду
В Белорецке автоледи предстанет перед судом за пьяную езду

Кроме того, полицейский по внешним признакам заподозрил, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Однако женщина от освидетельствования на состояние опьянения с помощью алкотестера или в медицинском учреждении отказалась.

При дальнейшей проверке по базе данных госавтоинспектор выяснил, что автоледи уже привлекалась к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. Тогда ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на полтора года.

Полицейский составил соответствующие протоколы, а автомобиль был помещен на спецстоянку.

Со слов автоледи, в тот вечер она выпивала в кафе в компании друзей. Ночью вместе с подругой она решила покататься по городу. За руль её «Форда» сел друг, который в тот вечер спиртное не пил. Во время «покатушек» хозяйка автомобиля и водитель поругались. Молодой человек остановил авто прямо на дороге и ушёл. Белоречанка решила, что сама доедет до дома и, невзирая на алкогольное опьянение, пересела за руль. По пути её и остановил инспектор ДПС. 

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ксения Самохина, дознаватель ОД Отдела МВД России по Белорецкому району

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

В Белорецке автоледи предстанет перед судом за пьяную езду
В Белорецке автоледи предстанет перед судом за пьяную езду
Автор:
Читайте нас: