+22 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Закон и Мы
15 Февраля , 15:35

В Белорецке сиделка подозревается в краже

Сотрудники полиции Белорецкого района задержали женщину, которая подозревается в краже денег у подопечной.

В Белорецке сиделка подозревается в краже
В Белорецке сиделка подозревается в краже

В Отдел МВД России по Белорецкому району обратилась 53-летняя жительница села Зигаза и заявила, что её 34-летняя знакомая забрала у неё 11 тысяч рублей и не вернула. Женщина рассказала, что она – инвалид - нуждается в услугах подухаживающей и помощницы по хозяйству. В январе заявительница пригласила в качестве сиделки свою знакомую, которая проживает в Тукане.

Два дня белоречанка ухаживала за пенсионеркой, в том числе ходила в магазин за мелкими покупками. Сдачу она исправно приносила подопечной. Видимо, из-за этого сельчанка прониклась доверием к сиделке и без опасений дала ей на временное хранение крупную сумму денег. В злополучный день женщина почувствовала себя плохо, врачи госпитализировали её. Вместе с ней в больницу для присмотра отправилась и подухаживающая. По словам сельчанки, она дала сиделке кошелёк с 16 тысячами рублей, чтобы та купила необходимые предметы личной гигиены, кое-какое продовольствие. Подозреваемая потратила на покупки 5 тысяч рублей, однако оставшуюся сумму возвращать хозяйке не спешила. Да и пенсионерка не настаивала на возврате, решив, что так они лучше сохранятся. На ночь сиделка из больницы ушла вместе с деньгами, пообещав вернуться назавтра.

Увы, ни на следующий, ни в какой другой день 34-летняя «помощница» к своей подопечной не пришла. Женщина-инвалид обратилась за помощью к полицейским.

Стражи правопорядка нашли подозреваемую в краже. Денег при ней не оказалось. По её словам, они их потратила на спиртное и закуску. Женщина призналась, что после совершения кражи ей было стыдно возвращаться к пенсионерке. Она раскаялась и признала свою вину, возместила причинённый ущерб.

За содеянное горе-помощнице предстоит ответить по закону. Она стала фигуранткой уголовного дела. На сегодняшний день расследование завершено, в скором времени состоится суд.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

В Белорецке сиделка подозревается в краже
В Белорецке сиделка подозревается в краже
Автор:
Читайте нас: