+21 °С
Облачно
Антитеррор
Закон и Мы
18 Декабря 2023, 12:25

В Белорецке полицейские раскрыли кражу телевизора у 87-летней бабушки

Завершено расследование уголовного дела о краже, в совершении которой подозревается внучка потерпевшей

В Белорецке полицейские раскрыли кражу телевизора у 87-летней бабушкиВ Белорецке полицейские раскрыли кражу телевизора у 87-летней бабушки
В Белорецке полицейские раскрыли кражу телевизора у 87-летней бабушки

В ноябре в Отдел МВД России по Белорецкому району обратилась местная жительница с заявлением, что у её прабабушки из квартиры пропал телевизор стоимостью более 5 тысяч рублей. На указанный адрес выехал наряд полиции. Хозяйка квартиры — 87-летняя белоречанка — пояснила, что никого постороннего у неё не было, только месяц назад её навещала непутёвая внучка, злоупотребляющая спиртными напитками. Стражи порядка заподозрили, что кражу могла совершить именно она и проверили эту версию.

43-летняя белоречанка не стала отпираться и призналась в содеянном. По её словам, некогда она жила с бабушкой, у них нормальные отношения. У пожилой женщины проблемы со здоровьем, ей требуется уход. У подозреваемой тоже есть проблемы, правда с алкоголем, трудоустройством и финансами.

В злополучный день женщина пришла навестить бабушку, и пока та была в другой комнате, сняла со стены и унесла к себе домой её телевизор, видимо решив, что плохо видящей пенсионерке он ни к чему. В дальнейшем подозреваемая планировала похищенное реализовать и выручить деньги, но не успела. Имущество изъято полицейскими и возвращено хозяйке.

Следственным отделом было возбуждено уголовное дело. На сегодняшний день расследование завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Лейсан Хакимова, следователь СО Отдела МВД России по Белорецкому району

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

В Белорецке полицейские раскрыли кражу телевизора у 87-летней бабушки
В Белорецке полицейские раскрыли кражу телевизора у 87-летней бабушки
Автор:
Читайте нас