+21 °С
Облачно
Антитеррор
Закон и Мы
7 Сентября 2023, 07:56

В Белорецке работница бюджетной сферы отдала мошенникам 800 тысяч рублей

В полицию обратилась 62-летняя сотрудница Белорецкой центральной районной клинической больницы с заявлением, что злоумышленники обманом выманили у неё крупную сумму денег.

В Белорецке работница бюджетной сферы отдала мошенникам 800 тысяч рублейВ Белорецке работница бюджетной сферы отдала мошенникам 800 тысяч рублей
В Белорецке работница бюджетной сферы отдала мошенникам 800 тысяч рублей

Женщина рассказала, что ей позвонил якобы представитель силовых структур и сообщил неприятную новость. Мужчина рассказал, что личные данные белоречанки оказались в руках мошенников, и на её имя пытаются оформить кредит. Затем разговор был переведён на «сотрудника банка», который проинструктировал женщину. По словам лже-менеджера, чтобы отменить предыдущую заявку на кредит, белоречанке необходимо самой взять в банке займ и перевести все деньги на «безопасный счёт».

Доверчивая женщина поверила собеседникам и оформила на своё имя кредит на 800 тысяч рублей, а затем перевела их на указанные ей счета. После завершения разговора медик поняла, что всё это время она общалась с мошенниками, и обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Полиция не устает повторять: не существует никаких «безопасных счетов», поэтому не стоит переводить накопленные или кредитные средства куда-либо по просьбе посторонних. При поступлении подозрительного звонка просто положите трубку.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

В Белорецке работница бюджетной сферы отдала мошенникам 800 тысяч рублей
В Белорецке работница бюджетной сферы отдала мошенникам 800 тысяч рублей
Автор:
Теги:"мвд
Читайте нас