+13 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Закон и Мы
26 Апреля 2023, 11:40

В Белорецке раскрыта кража металлолома

В начале апреля в Отдел МВД России по Белорецкому району обратилась 38-летняя местная жительница. Она рассказала полицейским, что с её садового участка пропали четыре больших катушки, используемые как подставки под ёмкость

В Белорецке раскрыта кража металлолома
В Белорецке раскрыта кража металлолома

Заявительница отметила, что помощь правоохранителей требуется лишь для того, чтобы изъять украденное из места, куда их сбыл предполагаемый жулик. По словам женщины, её сын увидел похищенное в одном из пунктов приёма металлолома, но, разумеется, вернуть хозяйке лом приёмщик согласился только в присутствии сотрудника полиции.

Прибывший по заявлению старший участковый уполномоченный полиции Венер Ишбердин выяснил, что причастным к краже может быть ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 18-летний белоречанин. Вскоре это предположение подтвердилось. Молодого человека нашли и доставили в отдел полиции. Он рассказал, что решил чем-нибудь поживиться в садах и отправился туда. На одном из участков парень увидел 90-килограммовые железные детали и выкатил их по одной, а затем позвонил другу-автомобилисту, чтобы тот помог с перевозкой. О том, что бобины принадлежат не ему, он умолчал. Похищенное было сдано в пункт приёма, выручка составила около 8 тысяч рублей.

Через несколько дней сын потерпевшей приехал в сад и заметил пропажу. Он решил сам разыскать катушки, и ему это удалось. В пункте приёма металлолома он опознал имущество матери. С помощью полицейских шпули были изъяты и возвращены владелице.

Подозреваемый стал фигурантом уголовного дела о краже. Ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В короткие сроки расследование уголовного дела было окончено, в настоящее время материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Радмила Хватова, старший следователь СО ОМВД России по Белорецкому району

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» https://t.me/belrab

В Белорецке раскрыта кража металлолома
В Белорецке раскрыта кража металлолома
Автор:
Читайте нас: