+17 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Закон и Мы
26 Января 2023, 14:25

Белоречанин фигурантом уголовного дела за угрозы убийством

В декабре прошлого года в Отдел МВД России по Белорецкому району поступило заявление от 18-летнего местного жителя, работающего продавцом в одном из супермаркетов города. Парень рассказал, что нетрезвый покупатель угрожает ему ножом, а также отказывается оплачивать испорченный им товар

Белоречанин фигурантом уголовного дела за угрозы убийством
Белоречанин фигурантом уголовного дела за угрозы убийством

Впоследствии в социальных сетях города был распространен видеофакт произошедшего, вызвав определенный общественный резонанс. На кадрах видно, что в магазине молодой человек подошёл к витрине с молочной продукцией, взял с полки напиток, выпил его и поставил пустую упаковку обратно. Проходящий мимо продавец напоминает посетителю, что товар нужно оплатить на кассе, а в ответ получает неадекватную ситуации реакцию: ему демонстрируют большой складной нож и угрожают физической расправой. Спасение продавец находит в складском помещении, а в это время молодой человек беспрепятственно выходит из магазина. Через несколько минут он возвращается в магазин за своими забытыми в камере хранения вещами, снова конфликтует с персоналом и размахивает ножом, затем выбегает на улицу, где его и задерживают подоспевшие сотрудники полиции.

В ходе разбирательства по данному факту полицейские установили личность гражданина, подозреваемого в угрозе убийством продавцу. Им оказался белоречанин 1996 года рождения. Его доставили в отдел полиции для разбирательства.

Подозреваемый признал свою вину и пожалел о содеянном. Оправдывая своё поведение, он пояснил, что был сильно пьян, а сотрудники магазина его сильно разозлили своими замечаниями. По словам молодого человека, его угрозы были лишь способом припугнуть продавцов, умысла навредить им у него не было.

Невзирая на раскаяния подозреваемого, привлечения к установленной законом ответственности ему не избежать. Он стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьёй 119 УК РФ (угроза убийством).

В настоящее время расследование уголовного дела находится на завершающем этапе и готовится для передачи в прокуратуру на утверждение обвинительного акта.

Рания Кучукова, дознаватель ОД Отдела МВД России по Белорецкому району

 

Белоречанин фигурантом уголовного дела за угрозы убийством
Белоречанин фигурантом уголовного дела за угрозы убийством
Автор:
Читайте нас: