+13 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Закон и Мы
24 Января 2023, 17:45

Отправился на 11 лет за решётку

В Белорецком межрайонном суде рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 19-летнего местного жителя по факту незаконного сбыта наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере

Отправился на 11 лет за решётку
Отправился на 11 лет за решётку

Подсудимый является потребителем наркотических средств и, чтобы подзаработать согласился на участие в преступной деятельности по незаконному сбыту наркотических средств на территории Белорецка и Белорецкого района. Он стал активно участвовать в совершаемых группой преступлениях.

В марте прошлого года молодой человек у неизвестного через тайник-«закладку» приобрёл наркотическое средство в пяти пакетиках для последующего сбыта. Однако преступный умысел ему до конца довести не удалось. В этот же день его задержали сотрудники полиции, которые изъяли имеющиеся у него пакетики с наркотическим средством.

Подсудимый вину совершенном преступлении не признал и указал, что приобретал наркотические средства для личного потребления. Но его доводы опровергли, так как суд установил, что подсудимый должен был предоставить фотоотчет куратору для последующего сбыта.

Суд признал белоречанина виновным в покушении на сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет группой лиц по предварительному сговору в крупном размере и, отменив условное осуждение по предыдущему приговору, назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.  

Приговор в законную силу не вступил.

Гульнара Мухаметшина, консультант суда

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

Отправился на 11 лет за решётку
Отправился на 11 лет за решётку
Автор:
Читайте нас: