+18 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Закон и Мы
21 Января 2023, 15:25

Не навреди природе

Очередное гражданское дело об устранении нарушений законодательства в сфере охраны природы рассмотрено Белорецким межрайонным судом

Не навреди природе
Не навреди природе

Проведённая прокурорская проверка установила, что Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан и спортивно-охотничий клуб «Журавли» заключили соглашение. Деятельность данной организации осуществлялась на территории Журавлинского участкового лесничества, где один из соучредителей клуба без разрешения возвёл три смотровые вышки.

В целях охраны природы на территории лесничества возведение каких-либо строений не допускается, поэтому прокурор просил суд обязать директора спортивно-охотничьего клуба демонтировать вышки.

Рассматривая дело, суд указал, что их возведение на территории лесничества противоречит интересам государства в сфере охраны природы, так как наносит вред почве и растениям, что подтверждается требованием Минлесхоза Республики Башкортостан.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора и обязал директора спортивно-охотничьего клуба демонтировать незаконно возведенные строения.

Не навреди природе
Не навреди природе
Автор:
Читайте нас: