+17 °С
Дождь
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Закон и Мы
18 Января 2023, 08:30

Пьяная ссора до суда довела

Белорецкий межрайонный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 54-летней горожанки, обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью

Пьяная ссора до суда довела
Пьяная ссора до суда довела

В ходе ссоры со своим сожителем подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла ножом удар в область живота потерпевшего, причинив ему тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании женщина вину в совершенном преступлении признала, указав, что ссора произошла из-за того, что сожитель ночью собрался идти за спиртным, а она была против. Возникла ссора, в ходе которой мужчина будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения начал ее толкать, ударил. Разозлившись, она схватила нож.

После произошедшего они вместе вышли на улицу, дошли до магазина, попросили вызвать скорую помощь. Чтобы выгородить подсудимую, потерпевший сообщил, что на него напали на улице неизвестные. В больнице сознался, что пожалел сожительницу и придумал историю про нападение.

Суд признал подсудимую виновной в совершении умышленного тяжкого вреда здоровью и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, взяв под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Гульнара Мухаметшина, консультант суда

Пьяная ссора до суда довела
Пьяная ссора до суда довела
Автор:
Читайте нас: