+23 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Закон и Мы
14 Ноября 2022, 10:25

Белоречанку привлекут к уголовной ответственности за кражу имущества

В Отдел МВД России по Белорецкому району обратился горожанин и заявил, что у него пропал сотовый телефон стоимостью 14 тысяч рублей

Белоречанку привлекут к уголовной ответственности за кражу имущества
Белоречанку привлекут к уголовной ответственности за кражу имущества

Мужчина рассказал, что днём выпивал спиртное на скамейке возле своего дома на улице Карла Маркса. На соседней лавочке сидели две женщины и занимались тем же самым. Очевидно, общие интересы подтолкнули белоречанина познакомиться с ними и пригласить к себе домой. В квартире алкогольные возлияния продолжились, после чего хозяин уснул, а вместе с ним одна из гостий. Проснувшись через несколько часов, мужчина обнаружил, что одна из новоиспеченных знакомых всё также спит, а другой в квартире нет. Кроме того, он выяснил, что пропал его смартфон. Сложив события в общую картину, потерпевший пришёл к выводу, что его телефон украла та, что уже ушла. Он вышел из дома, нашёл её на улице и спросил о судьбе своего телефона. Женщина заверила, что к пропаже гаджета не причастна. Тогда белоречанин позвонил в дежурную часть.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские не сразу, но все же выяснили, что подозреваемой в краже является та, которая, казалось бы, весь день мирно спала в квартире потерпевшего.

39-летняя белоречанка дала признательные показания и рассказала, что после застолья в гостях она действительно уснула, но, проснувшись через некоторое время, увидела рядом со спящим хозяином квартиры сотовый телефон. Она положила его в карман и тихо вышла на улицу. Понимая, что в случае обращения нового знакомого в полицию, она станет подозреваемой номер один, женщина решила пойти на хитрость. Спрятав похищенный гаджет в заборе хоккейной коробки, вернулась в квартиру собутыльника и снова легла спать. Подъехавшим на вызов полицейским женщина соврала, сказав, что никакой телефон она не видела и не трогала.

К той хоккейной коробке, где был спрятан смартфон, белоречанка пришла лишь через пару дней, но «заначки» там не оказалось. Впоследствии выяснилось, что телефон нашёл школьник и отдал его своей маме. Та в свою очередь опубликовала объявление о находке, но хозяин так и не нашёлся. Вместо того, чтобы отнести телефон в отдел полиции, гражданка стала пользоваться им сама. О том, что телефон находится в розыске, женщина узнала от стражей правопорядка. В итоге смартфон вернули владельцу.

Подозреваемая, которая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение краж, вновь стала фигуранткой уголовного дела. В настоящее время расследование завершено, материалы переданы в суд для рассмотрения.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

Белоречанку привлекут к уголовной ответственности за кражу имущества
Белоречанку привлекут к уголовной ответственности за кражу имущества
Автор:
Читайте нас: