

25-летний водитель пояснил инспектору, что это служебная машина, на которой он развозит хлеб по торговым точкам. Молодому человеку оказали медицинскую помощь, от госпитализации он отказался. К слову, пострадавший был трезв.
В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что водитель «Лады» слукавил. Оказалось, что на самом деле развозчиком мучных изделий работает не он, а его приятель. После опроса свидетелей стало ясно, что виновник аварии попросту угнал чужой автомобиль. Владелец транспорта, 30-летний местный индивидуальный предприниматель, обратился с соответствующим заявлением в дежурную часть.
По предварительной версии, 26-летний работник организации вместе с другом на служебном автомобиле приехали к общему знакомому в Узян. Через некоторое время ему срочно понадобилось вернуться в город, а поскольку он уже выпил спиртное, то поймал попутку и уехал. Вскоре вслед за приятелем решил поехать и 25-летний белоречанин. В качестве транспорта он без спроса решил использовать служебное авто друга, но по пути не справился с управлением и совершил ДТП.
Ранее судимый житель Белорецка стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Дознание продолжается.
Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району
Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» t.me/belrab