+24 °С
Дождь
Антитеррор
Закон и Мы
18 Августа 2022, 02:30

Житель Белорецка предстал перед судом за мошенничество

Белорецкий межрайонный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Белорецка по факту присвоения денежных средств в особо крупном размере

Житель Белорецка предстал перед судом за мошенничествоЖитель Белорецка предстал перед судом за мошенничество
Житель Белорецка предстал перед судом за мошенничество

Суд установил, что молодой человек работал заместителем управляющего одного из магазинов цифровой и электронной техники в Межгорье и, используя свое служебное положение, похитил имущество.

С 1 февраля по 8 марта 2022 года подсудимый на своём рабочем месте, используя доступ к программе, изменил цены по товарам, тысячекратно занизив их. Затем он внёс в кассу магазина 50 072 рубля, оплатив товар по заниженной стоимости, и вывез его за пределы города Межгорья. Причинённый организации ущерб составил более 1 миллиона 940 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый вину признал, раскаялся.

Его действия суд квалифицировал по ч.4 ст.160 УК РФ и назначил наказание в виде 3 лет условного лишения свободы.

По состоянию на 15 августа приговор в законную силу не вступил.

Гульнара Мухаметшина, консультант суда

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» t.me/belrab

Житель Белорецка предстал перед судом за мошенничество
Житель Белорецка предстал перед судом за мошенничество
Автор:
Читайте нас