+24 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Закон и Мы
6 Июля 2022, 10:46

В Белорецке муж обвиняется в избиении беременной жены

В Отдел МВД России по Белорецкому району по телефону обратилась женщина, которая сообщила, что на улице Точисского происходит драка. На указанное место происшествия был немедленно направлен мобильный наряд патрульно-постовой службы

В Белорецке муж обвиняется в избиении беременной жены
В Белорецке муж обвиняется в избиении беременной жены

Полицейские стали свидетелями нелицеприятной картины: мужчина кое-как пытался оказать первую помощь девушке, которую только что избил. У потерпевшей была кровь на лице, и оказалось, что она беременна. Сотрудники полиции задержали нападавшего, а его жертву доставили в больницу.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что участники конфликта — муж и жена. Семейную жизнь 21-летней белоречанки и 37-летнего местного жителя нельзя было назвать безоблачной, она сопровождалась скандалами и драками. Поэтому молодая женщина приняла решение расстаться, несмотря на то, что в семье ожидалось пополнение. Такое решение супруги белоречанин принять не мог и преследовал её с просьбами дать ему шанс исправиться.

Очередной разговор на повышенных тонах состоялся на улице и даже при свидетелях. Когда окружающие ушли, мужчина, забыв свои обещания, несколько раз ударил жену по лицу. Потерпевшая утверждает, что муж не только потребовал вернуться к нему, а пригрозил убийством, если она этого не сделает.

 В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по двум статьям, а именно по ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством» и ст. 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Расследование уголовного дела окончено, материалы с обвинительным актом направлены в суд. Санкция данных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Лейсан Кашбиева, старший дознаватель ОД Отдела МВД России по Белорецкому району

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

В Белорецке муж обвиняется в избиении беременной жены
В Белорецке муж обвиняется в избиении беременной жены
Автор:
Читайте нас: