+17 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Закон и Мы
5 Мая 2022, 10:30

Нарушил? – Отвечай по закону

Белорецкий межрайонный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 39-летнего жителя Белорецкого района по факту совершения дорожно-транспортного происшествия

Нарушил? – Отвечай по закону
Нарушил? – Отвечай по закону

Суд установил, что мужчина, управляя автомобилем марки ВАЗ-21099, двигаясь задним ходом, совершил наезд на пешехода, после чего скрылся с места происшествия. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Действия подсудимого суд квалифицировал по п. «б» ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, с оставлением места его совершения).

Учитывая обстоятельства совершенного преступления, личность виновного, а также то, что преступление было совершено в период испытательного срока, суд пришел к решению о назначении наказания в виде лишения свободы и указал, что менее строгий вид наказания не обеспечит исправление подсудимого и предупреждение совершения им новых преступлений.

Суд отменил условное осуждение по предыдущему приговору и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

По состоянию на 29 апреля 2022 года приговор суда в законную силу не вступил.

Гульнара Мухаметшина, консультант суда

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

Нарушил? – Отвечай по закону
Нарушил? – Отвечай по закону
Автор:
Читайте нас: