+24 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Закон и Мы
27 Апреля 2022, 11:35

Полицейские Белорецка раскрыли грабеж

В начале апреля в Отдел МВД России по Белорецкому району за помощью обратилась 81-летняя горожанка. В заявлении она указала, что днём около одной из гимназий города неизвестный мужчина открыто похитил из её сумки кошелёк. Потерпевшая уточнила, что в кошельке было 29 тысяч рублей

Полицейские Белорецка раскрыли грабеж
Полицейские Белорецка раскрыли грабеж

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд полиции, но раскрыть преступление по горячим следам не удалось. Правонарушение зафиксировала камера видеонаблюдения, запись с которой помогла оперативникам установить личность предполагаемого грабителя. Им оказался 40-летний житель Челябинской области. Его доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

По словам подозреваемого, он родился в Белорецке и, приехав на малую родину, решил пройтись по городу в поисках старых знакомых или новой компании. Прогуливаясь по улице Кирова, увидел пожилую женщину, которая несла открытую сумку с лежащим сверху кошельком. Он-то и заинтересовал злоумышленника. Мужчина вытащил добычу и бросился бежать. Догнать обидчика у пенсионерки шансов не было.

Ранее несудимый челябинец стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого отделом дознания по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

 Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

Полицейские Белорецка раскрыли грабеж
Полицейские Белорецка раскрыли грабеж
Автор:
Читайте нас: