+16 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Закон и Мы
25 Апреля 2022, 10:05

От слов нужно переходить к делам

В Белорецке прошёл круглый стол по теме: «Малый бизнес – прокуратура. Точки взаимодействия».

От слов нужно переходить к делам
От слов нужно переходить к делам

О формах быстрого реагирования для предупреждения нарушения законных прав предпринимателей в Белорецком районе и городе Белорецке доложил заместитель межрайонного прокурора А.В. Ёлкин.

В резолюцию включили вопрос активизации СМИ и глав сельских поселений района в информирование субъектов предпринимательской деятельности об оперативном реагировании прокуратуры и уполномоченного по правам предпринимателей в Белорецком районе по проблемным вопросам.

Как проинформировал Андрей Баженов, помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ по Белорецкому району и городу Белорецку, за прошлый год принято 31 обращение от представителей малого бизнеса. Все вопросы были решены на местном уровне при взаимодействии с прокуратурой и заместителем главы администрации Белорецкого района по развитию предпринимательства Андреем Гревцевым.

В этот раз за круглым столом обсудили тему договорных отношений с кабальными условиями со стороны естественных монополий. По данному вопросу, как заверил Белорецкий межрайонный прокурор Максим Валиков, в понедельник будет сформирована рабочая группа для подготовки резолюции в вышестоящие надзорные и законодательные структуры по вопросам знергоснабжения, газоснабжения и вывозу ТКО. Также были рассмотрены конкретные вопросы от участников встречи.

Уточняем, что все желающие могут подключиться к подготовке резолюции прошедшего круглого стола, направив свои предложения на электронную почту прокуратуры: [email protected].

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

От слов нужно переходить к делам
От слов нужно переходить к делам
Автор:
Читайте нас: