-3 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Закон и Мы
14 Апреля 2022, 14:40

Диалог студентов с правоохранителями

В рамках проведения межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» в Белорецком медицинском колледже прошла необычная лекция для студентов первых и вторых курсов. Лекторами выступили представители правоохранительных органов.

Диалог студентов с правоохранителями
Диалог студентов с правоохранителями

На мероприятие пригласили Белорецкого межрайонного прокурора Максима Валикова, заместителя председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Гадиля Саитова, руководителя Белорецкого межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан Павла Карлина, оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков Ильдара Мурзагильдина и старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска Отдела МВД России по Белорецкому району Рината Гильманова.

Капитан полиции Ильдар Мурзагильдин подробно рассказал будущим медикам о видах наркотиков, их опасности. Особое внимание было уделено приходящим подросткам в социальных сетях сообщениям с предложением подработки. Полицейский объяснил, что такая «работа» принесёт не доход, а лишь проблемы с законом.

Несмотря на то, что целью акции «Дети России» является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, на встрече обсуждались и другие темы. Например, майор полиции Ринат Гильманов рассказал ребятам о различных видах мошенничеств, уделил внимание теме профилактики экстремизма и терроризма в молодёжной среде. Прокурор Максим Валиков довёл до сведения слушателей о мерах профилактики преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предупредил об уголовной и административной ответственности за различные проступки. Одним словом, каждый выступающий постарался дать студентам советы и разъяснения на многие жизненные ситуации в рамках своей компетенции.
В завершение встречи ребята задали гостям интересующие их вопросы и поблагодарили за полезную беседу.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Диалог студентов с правоохранителями
Диалог студентов с правоохранителями
Автор:
Читайте нас: