+23 °С
Облачно
Антитеррор
Закон и Мы
2 Декабря 2020, 04:50

Тест: Что вы знаете о новых правилах заполнения платёжек по зарплате?

С 1 июня 2020 года в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» приняты поправки, которыми предусмотрена кодировка платежей, поступающих на счета должников в кредитных учреждениях. В соответствии с действующим законодательством есть ряд пособий, которые нельзя списывать.

В последнее время должники часто сталкиваются с ситуацией, когда по вине работодателя в лице бухгалтера организации и представителя банка, судебные приставы взыскивают денежные средства с пособий.
Должна ли организация, перечисляющая денежные средства, указывать код вида дохода?
а) Да;
б) Нет
Банк исполняет постановление судебного пристава-исполнителя согласно данной кодировке?
а) Да
б) Нет.
Судебный пристав вносит постановление об аресте денежных средств на все счета кредитной организации?
а) Да;
б) Нет
Предусматривается ли наказание при неверном указании кода дохода?
а) Да;
б) Нет
Виноваты ли судебные приставы в том, что работодатель и кредитная организация допустили ошибку у трудящегося должника?
а) Да;
б) Нет.
Должны ли взыскиваться денежные средства со счета, куда поступает пособие по беременности и родам, командировочные, алименты, компенсации за использование личного имущества работника, единовременное пособие при рождении ребенка, компенсации при переезде по работе в другую местность и пособие по уходу за ребенком?
а) Да;
б) Нет
Согласно федеральному законодательству, может ли взыскиваться задолженность со счетов, куда поступают аванс, зарплата, премии, матпомощь, больничные при травме и заболевании, отпускные и компенсации за отпуск, выплаты по договору дарения, средний заработок при командировке, оплата работ по договорам ГПХ дивиденды?
а) Да;
б) Нет
Вступившие в силу изменения идут на пользу или во вред?
а) Да;
б) Нет
На ваш взгляд все ли работодатели и банковские служащие знают об «Иммунитетном» коде?
а) Да;
б) Нет
Знали ли вы до теста об этом новшестве?
а) Да;
б) Нет
Читайте нас