+14 °С
Дождь
Антитеррор
Закон и Мы
10 Октября 2020, 16:50

Не нарушай авторских прав

Белорецкая межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав в особо крупном размере).
По версии следствия, обвиняемый оказывал услуги по ремонту компьютерной техники в местной коммерческой организации.
Для ведения бухгалтерского учета на один из компьютеров он установил два нелицензионных программных обеспечения, которые скачал из интернета. В результате его незаконных действий компании, владеющей авторскими правами на программное обеспечение, причинен ущерб в сумме свыше 1 млн 800 тысяч рублей. Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления и возместил ущерб.
Уголовное дело направлено в Белорецкий межрайонный суд для рассмотрения по существу.
Белорецкая межрайонная прокуратура.Фото из открытых источников.
Читайте нас