Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств с использованием служебного положения).
В суде установлено, что с декабря 2019 по февраль 2020 года обвиняемая похитила из кассы почтамта более 150 тыс. рублей.Для сокрытия преступления она вносила ложные сведения в бухгалтерские документы, присвоенные деньги потратила на погашение кредитных обязательств в различных банках.
Незаконные действия руководителя учреждения были выявлены в ходе очередной ревизии.Подсудимая полностью признала вину в совершении преступления и частично возместила причиненный ущерб.
Суд назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на этот же срок.
Приговор в законную силу не вступил.
Белорецкая межрайонная прокуратура.