- Проигнорировав законные требования сотрудников, он продолжил путь, увеличивая при этом скорость. Сотрудниками ГИБДД было принято решение о преследовании, к которому присоединились еще несколько экипажей городского полка, — сообщили в ГИБДД Башкирии.
Во время погони водитель легкового автомобиля не раз нарушил ПДД и по-прежнему не хотел останавливаться по-хорошему. На трассе Самара-Уфа-Челябинск, недалеко от села Узытамак, полицейские применили табельное оружие. Заднее колесо «четырнадцатой» лопнуло и машина остановилась. 21-летнего водителя-уфимца и его пассажиров задержали. «Дуть в трубочку» водитель отказался.
По материалам ИА «Башинформ»
Фото из открытых источников