+15 °С
Облачно
Антитеррор
Закон и Мы
10 Сентября 2020, 18:55

В Уфе сотрудники Росгвардии задержали мужчину, повторно севшего за руль автомобиля, в состоянии алкогольного опьянения

В Уфе сотрудникам вневедомственной охраны, находящимся на маршруте патрулирования обратился бдительный горожанин. По словам очевидца, мужчина за рулем автомобиля Шкода совершает опасные маневры и создает аварийную ситуацию на дороге.

Согласно ориентировке росгвардейцы направились вслед за нарушителем. На пересечении ул. Гвардейская и Олимпийская экипаж группы задержания заметил схожий по приметам автомобиль, водитель которого по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения.На требования сотрудников вневедомственной охраны остановиться, водитель проигнорировал и продолжил движение. Проехав пару сотен метров, мужчина все-таки припарковался и вышел из машины. На просьбу росгвардейцев предъявить документы, водитель повел себя агрессивно и предпринял попытку скрыться, однако противоправные действия гражданина были пресечены.К месту происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД. В ходе проверки было установлено, что задержанный 43-летний уфимец на днях уже попадался за вождение в нетрезвом состоянии. Мужчину, неоднократно привлекавшегося к административной ответственности, передали полицейским для дальнейшего разбирательства.
https://vk.com/rosgvard_bash
Читайте нас