+14 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Твой уголок земли
28 Октября 2022, 22:15

Лучшие сорта

Каждый год мы находим, испытываем и реализуем новые, лучшие сорта и гибриды мировой селекции. И этот сезон не стал исключением

Лучшие сорта
Лучшие сорта

С весны мы реализовали семена и сами выращивали линейку томатов для закрытого и открытого грунтов с комплексной и полной устойчивостью к заболеваниям (фитофторе, бурой пятнистости), которые остаются большой проблемой для огородников. Это гибриды: Биг Пак, Вортекс, Ред Пак, Руфус, Барри, Ардендо, Саммер, Вертер, Зульфия и многие другие. У всех томатов крупные и сладкие плоды, урожайность - около ведра с куста.

Особо отмечу российский новейший сорт ОРАНЖЕВЫЙ СОК. Давно я не встречал томат с просто фантастическим количеством плодов на кусту. Пришлось нормировать завязи, иначе плоды мельчают. Созревшие помидоры крупные и без кислоты.

Как всегда порадовали и удивили перцы. Они двух категорий, настоящие гиганты с плодами размером с литровую банку и весом более 500 г. Урожаиность - ведро с куста.

Рекомендую эти гибриды-чемпионы: ПОМПЕО, КАПТУР, КИНГ, ВЕДРАНА, ОМБРОНЕ, ЭСПАРТАНТО, АДИГЕ, ФАСТ, КЛАУДИО и другие.

Перцы толстостенные, 100-150 г, которые удобны для фаршировки: ИРЭН, ДЖИПСИ, ДОН, ХАСКИ, ДЖЕМИНИ.

А вот острого перца достаточно и одного куста, но какого! ФУДЖИ дает до 40 штук перчиков - злых, красных, тонких и длинных (до 20 см). И не бойтесь никаких переопылений!

Лично сажаю острый перец вместе со сладким.

Отличный результат среди моркови показали сорта «нантского» типа МОНАНТА и СЛАДКИЙ РОМАНС; одноростковая свёкла ЦЕППО и цилиндрическая КАРРИЛОН.

Олег ВЕДЕРНИКОВ.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

Лучшие сорта
Лучшие сорта
Автор:
Читайте нас: