+24 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости

Нашатырь для крепкого урожая

Дачники уже довольно длительное время используют нашатырный спирт не только как удобрение для растений, но и как средство для борьбы с вредителями. Вот несколько советов по его применению.

Нашатырь для крепкого урожая
Нашатырь для крепкого урожая

После пересадки рассады в открытый грунт или в теплицу полейте каждое растение примерно поллитром воды с нашатырным спиртом. Для приготовления такого раствора понадобится на 10 литров теплой воды добавить 10 мг нашатырного спирта. Это не только поможет рассаде поскорее прижиться на новом месте, но и отпугнет от неё медведку.

Подкормку нашатырем любят многие растения, нравится она огурцам, помидорам, лилиям, клематисам, герани. Для того чтобы приготовить подкормку, разведите 50 мл нашатырного спирта в 4-5 литрах воды и полейте растения небольшим количеством такого раствора, обязательно после обильного полива.

Хорошо помогает нашатырь в борьбе с морковной мухой. Для опрыскивания нужно приготовить раствор из 5 литров воды и 1 мл. нашатырного спирта.

Боится нашатыря и тля. Для обработки растений от этого вредителя в ведро воды добавляем 2 столовых ложки нашатырного спирта и немного натертого на терке хозяйственного мыла. Хорошо перемешиваем раствор и опрыскиваем им пораженные тлей растения.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

Нашатырь для крепкого урожая
Нашатырь для крепкого урожая
Автор:
Читайте нас: