+22 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости

Наши милосердные женщины

Автор Диана Удовиченко.

Наши милосердные женщины
Наши милосердные женщины

Однажды в жизни Людмилы Петровны случилась большая страсть. Пришла она внезапно и неожиданно, как это и бывает с великими страстями. Людмила Петровна, разведённая дама пятидесяти лет, работала завскладом, жила одна в трёхкомнатной квартире. Дети выросли, разъехались в большие города и навещали Людмилу Петровну не чаще раза в году.
Жизнь Людмилы Петровны была размеренной и немного скучной. Вроде всё было хорошо, но чего-то не хватало. Людмила Петровна увлеклась дамскими романами, в которых прекрасные принцы с лёгкостью завоёвывали сердца дам и получали сладкую награду. Из романов выходило, абсолютно любая женщина может рассчитывать на своего принца. Просто вопрос везения. Язык этих дивных произведений был цветистым и очень красивым. В реальной жизни Людмилы Петровны люди так не разговаривали, и это было очень жаль.

По вечерам Людмила Петровна погружалась в сладкие мечтания о принце и великой страсти с ним. И вот как-то вечером, когда она зашла в соцсети, чтобы сделать рассылку поздравлений с праздником всем контактам, она увидела сообщение: «Здравствуй, моя прекрасная роза! Ты такая великолепная женщина, я буду счастлив быть твоим другом».
Людмила Петровна очень удивилась. Никто и никогда не называл ее прекрасной розой, даже когда ей было восемнадцать. Она вообще не слышала, чтобы живые люди так говорили. Добавив галантного незнакомца в друзья, Людмила Петровна посмотрела его профиль. На аватарке красовался бравый мужчина с волевой челюстью, одетый в хаки.
Вскоре пришло сообщение: «Привет, моя нежная фиалка. Как ты?» Людмила Петровна хотела рассказать, что скоро пора сажать картошку на даче, но осеклась: это было не романтично, а придумать романтичное она не могла. Но Билл Смит (так звали челюсть в хаки) справлялся за двоих. За каких-то полчаса Людмила Петровна получила столько романтики и восхищения, сколько не получала за всю жизнь. Билл последовательно назвал ее хризантемой, ирисом, георгином, ромашкой, гиацинтом. Это выглядело так, словно под рукой у него имелся справочник садовода. Ещё Людмила Петровна успела побывать котёнком, птичкой, рыбкой и почему-то скунсом.
«Я полковник, служить в одной горячей точке, выполнять важную миссию для своей страны. А ты как?» - сообщал Билл.
Людмила Петровна никакую миссию не выполняла и не знала, как об этом сказать. Но Билл опять справился за двоих. Он поразил воображение Людмилы Петровны удивительным описанием природы горячей точки, в которой служил. Из рассказа следовало, что там бродили львы, крокодилы и саблезубые тигры, росли ядовитые и плотоядные растения, дикие туземцы. И всё время что-то горело. Людмила Петровна начала тревожиться за жизнь галантного собеседника. И тут он добавил: «Я вдовец, моя жена совсем умер пять лет назад. А ты как?»

И Людмила Петровна наконец смогла открыться. Она рассказала, что разведена, пожаловалась на одиночество. «Как тебе тяжело, моя маргаритка, - посочувствовал полковник. - Такая прекрасная женщина не могает быть один».
Людмила Петровна вполне «могала» быть один, но прониклась горячностью Билла и согласилась: да, тяжело. «Я мечтать о такой женщина, - сообщил полковник. - Скоро выхожу на пенсион и буду жениться. А сейчас, мой бурундук, я должен идти на службу».

С тех пор так и повелось: Людмила Петровна прибегала с работы, усаживалась за старенький компьютер и проваливалась с головой в волшебную сказку о любви. Там, в этой сказке, суровый полковник Билл с мощной челюстью называл Людмилу Петровну малышкой и нежной пандой, золотым лотосом и сладким сиропом. Его комплименты становились все горячее, страсть все сильнее, он обещал припасть к ней губами и вкусить сок жизни. Уговаривал прислать ему фото, где Людмила Петровна «совсем голый».
Людмила Петровна после таких бесед долго не могла уснуть. Когда закрывала глаза, ей грезилась полковничья мощная челюсть. Она почти ощущала на губах его поцелуи. В школе у Людмилы Петровны была тройка по русскому, так что на ошибки Билла она внимания не обращала. И потом, он же иностранец, как может, так и пишет. Главное, что называет розой и пандой.
Одним томным вечером Людмила Петровна решилась: надела кружевное белье, сфотографировалась в зеркале, и отправила Биллу пусть не совсем голое фото, как он просил, но всё же... «Ты великолепный, прекрасный, как полынь!» - отреагировал Билл.
Людмила Петровна не очень удивилась. Она действительно была вполне прекрасна: крепка и обильна телом, грудаста, в меру монументальна (вроде девушки с веслом, только без весла, зато в красном кружевном белье). «Я есть быть на тебе жениться!» - пошёл в атаку полковник.
Людмила Петровна зарделась так, что цветом слилась со своим бельём и стала похожа на варёного омара: «Я согласна...»
«Я через полгода пойду на пенсион и тогда приехать к тебе, мой прекрасный тюлень!»
«А, может, я к тебе?» - робко спросила Людмила Петровна, которая дальше Абхазии не выезжала.
«А потом ты ко мне, - согласился Билл. - В Америка трудно получать виза. Мы женимся в Россия, потом поедем в Америка».
«Хорошо!» - ответила Людмила Петровна и прислала Биллу свой адрес.
«А сейчас выбирай кольцо, - торжественно сообщил полковник. - Я закажу его, и тебе пришлют. Чтобы все видеть: ты моя возлюбленная». И прислал каталог Тиффани.
«Это же дорого!» - охнула Людмила Петровна.
«У моего маленького пташка индюк должно быть самое лучше всех!» - ответил Билл.
Людмила Петровна застеснялась: вдруг полковник подумает, что она с ним ради денег? Да ещё за кольцо испугалась: украдут ведь на почте. И поспешно написала: «Не надо мне кольца».
«Нет! - настаивал Билл. - Ты выбирать, я отправлять! Только ты платить таможенный сбор тысяча долларов. Я дам тебе номер счета таможня».
«Биллушка! - охнула Людмила Петровна. - Да за тысячу долларов мы два кольца купим: тебе и мне. Нет уж, ты сначала приезжай, а там сходим, как люди, в ювелирный и выберем».
И как полковник ни уговаривал, наотрез от кольца отказалась.

Билл Смит растворился в виртуальном пространстве, видимо, отбыл на «боевое задание». Не появлялся дня три. Людмила Петровна забеспокоилась (не обиделся ли?) и написала сама. Оказалось, Билл действительно был на боевом задании по уничтожению ядовитых верблюдов, кунаков и абреков.
«Моя орхидея, - писал он. - У меня к тебе важное дело. Эту тайну я могу доверять только тебе». И Билл рассказал, что в главной кунацкой крепости нашёл клад: пятьдесят миллионов кунацких долларов. И их надо спрятать у Людмилы Петровны. Больше негде.
«Любимый, к тебе приедет мальчик, привезёт чемодан денежных единиц горячей точки. Спрячь, дождись меня! Это наш благосостояние».
«На честность проверяет, - догадалась Людмила Петровна, вспомнив 90-е. - Потом приедет, пересчитает, не взяла ли хоть копеечку». Сама же написала: «Пусть привозит, жду мальчика».
«Только дай мальчик тысячу доллар, плата за доставку пятьдесят миллион доллар», - попросил полковник.
«Кунацких? - уточнила Людмила Петровна. - Из твоего чемодана?»
«Нет, американских, - пояснил полковник. - Из твой кошелька. Кунацкие доллары сейчас тратить нельзя, их будут искать. Американских у меня нет, я под секретом».
Людмила Петровна стала ждать мальчика с чемоданом. Через неделю в дверь позвонили. Мальчику было больше сорока, он порос чёрной бородой, был смугл, черноглаз и в чалме. По виду - настоящий кунак. Чемодана с полковничьим благосостоянием при мальчике не было.
- Давай денга! - с порога потребовал он.
- А чемодан где? - строго спросила Людмила Петровна.
- Сначала денга! - упрямился мальчик. - Давай-давай!
Людмила Петровна сложила руки на груди, что не предвещало добра. Но мальчик об этом не знал и продолжал кочевряжиться, пока не был спущен с лестницы могучей дланью простой русской женщины. Обозвав Людмилу Петровну шайтаном, мальчик трусливо испарился.

«Биллушка, похоже, обмануть тебя хотели, - написала полковнику Людмила Петровна. - Может, полицию вызвать?»
Билл рассыпался в извинениях, сослался на происки врагов, но полицию просил не вызывать, потому что политика. С тех пор полковник стал угрюм, его комплименты изрядно полиняли. Пришлось расспросить, что его гнетёт.
«Моя сын Том Круз тяжело заболел, - признался Билл. - У него гастрит ноги».
Людмила Петровна охнула. Она не знала о таком страшном заболевании.
«На его операция нужно сто тысяч долларов, - страдал полковник. - А я в секрете! И деньги вся в Америка. А чемодан кунацких доллар покрадили кунаки».
«Биллушка, - взмолилась Людмила Петровна. - Бросай всё, приезжай с сынишкой сюда. Поженимся, получишь гражданство. И полис сыночку дадут. Медицина у нас хорошая, вылечат мальчишечку от гастрита ноги. У меня связи в районной поликлинике. Потом на дачу поедем, там мята растёт, чистотел и подорожник, тоже полезно для здоровья. Чабрец, опять же».

Полковник отвечал невнятно, был очень расстроен болезнью сына. В итоге замолк надолго. Людмила Петровна места себе не находила, так переживала за ребёнка с редким именем Том Круз. Однажды, не выдержав молчания любимого, взяла да и позвонила по видеосвязи.
Билл ответил. Но на экране телефона вместо мощной челюсти полковника возникла юная губастая физиономия радикально лилового цвета. Лиловая мося сонно моргала глазами и сопела.
- Ты кто? - изумилась Людмила Петровна. - Том Круз, что ли?
Окончательно проснувшись, физиономия ойкнула и отключилась. Людмила Петровна тут же принялась писать полковнику: «Биллушка, ответь мне! Кто там у тебя? Уж не в плен ли взяли?»
«Отстань от меня, ужасный женщина, - вдруг ответил Билл. - Ты просто дурак, а не мой бурундук! Никогда не видел такой жестокий, злой, дурацкий женщина! Денег с тебя получить импоссибл! Я вносить тебя в чёрный список!»
«Так это всё ради денег?! - огорчилась Людмила Петровна. - Обмануть меня хотел? Эх ты, а я тебя любила...»
«Не любил! - сердито отвечал псевдополковник, решив напоследок излить гнев. - Что ты знал о моя жизнь?! Моя жить в африканская страна Уганда, работать грузчик, зарплата десять доллар в месяц, кушать нет. Я старался, тебя хвалила через автоперевод, любовь тебе делал, а ты жалеть тысяча доллар мне покушать?!»

Людмила Петровна, разочаровавшись в любви, пригорюнилась, читая исповедь лилового юнца. Тяжело ему там, в жаркой Уганде. Вздохнув, Людмила Петровна недрогнувшей рукой отправила Биллу тысячу долларов. Пусть покушает разок нормально. Второй недрогнувшей рукой отправила его в бан. И больше интернет-романов не крутила. Русская женщина - она милосердна. И жалеет убогих.

Но через неделю в дверь Людмилы Петровны позвонили. На пороге стоял лиловый юнец с котомкой.
- Я при-ей-хал, мой ро-за, - по слогам прочёл он с телефона. - Уганда кушать нет, Россия карашо.
И обезоруживающе улыбнулся толстыми губами.
- Входи, чего уж, - вздохнула Людмила Петровна, посторонившись. - Горе мое, борщ будешь?
Юнец кивнул.
- Как зовут-то тебя? - Мбванга.
- Больно сложно. Ванькой будешь.
Молодой человек просиял, и уселся за стол. Вскоре он уже окучивал картошку у Людмилы Петровны на даче. А она сидела на веранде, любовалась шоколадным мускулистым торсом. Ванька обещал больше женщин в интернете не обманывать, вёл себя, как паинька. Правда, продолжал называть Людмилу Петровну то утконосом, то гиеной. Русский давался ему непросто.

«Ну и что, что не полковник, - думала Людмила Петровна. - Зато хозяйственный и ласковый».
Не всем для счастья нужны полковники и миллионы.

Наши милосердные женщины
Наши милосердные женщины
Автор:
Читайте нас: