+20 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости

Это поколение оставило после себя мировой исторический след

Людей, которые отстояли независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны и сумели восстановить народное хозяйство в послевоенные годы, теперь называют поколением Победителей.

Это поколение оставило после себя мировой исторический след
Это поколение оставило после себя мировой исторический след

Это поколение оставило после себя мировой исторический след, показало, как надо защищать правду и быть патриотом. Юрий Бондарев, один из представителей плеяды того поколения, фронтовик, написавший роман «Горячий снег», говорил: «Меня порой упрекают, почему у вас все герои погибают? Да потому, что из нашего поколения ушли на войну 99% процентов, а вернулись три».

В кровавой войне с фашизмом поколение Победителей защитило свободу, правду, нравственность, историю всего мирового сообщества! Прошло 77 лет. И что мы видим сегодня? Каким стал мир?
США развалили страну Советов, создав пятую колонну, подкупили часть руководителей и посеяли рознь между отдельными народами бывшего СССР. Огромную роль в таком разложении сыграл американский капиталист Сорос. С девяностых годов прошлого столетия со стороны США и Европы идет активная работа по разложению и уничтожению России. Но ротшильдовский капитализм, ощущая скорую победу в уничтожении России, здорово просчитался!
И до Победы в Великой Отечественной войне в истории нашей страны было много славных дат: под руководством Дмитрия Донского русский народ разгромил врага на Куликовом поле; войско Минина и Пожарского разгромило под Москвой поляков; под Полтавой во главе с Петром I русская армия победила шведов; в Бородинском сражении Россия под командованием Кутузова выгнала и разгромила Наполеона. И вот сегодня вновь коллективный Запад пытается нас уничтожить, спровоцировав нацистский режим Украины против России. Наш президент и главнокомандующий Владимир Путин вместе с Российской армией и при поддержке российского народа дает решительный и яростный отпор фашистам, защищая будущее нашей страны. Он следует великим заветам поколения Победителей.

И я горд, что мой отец – один из ярких представителей того поколения. Советская жизнь воспитала нас в духе силы, правды, патриотизма, нравственности, уважения, любви и дружбы. Мы знали, что человек, который вооружен знаниями мировой культуры, всегда примет правильное решение.
Лично я был приучен с детства к физическому труду и постоянному движению: работа на огороде в 14 соток, пастьба коровы, прогулки в лес, чтобы набрать ягод или грибов, пешие походы в Верхнеуральск. Я любил велосипед, лыжи и бег.

Конец сороковых и начало пятидесятых годов прошлого столетия – это время непростое, и дети рано приучались к самостоятельной жизни, тем более героизм моего отца воспитал во мне силу правды и патриотизма.
Моя мама была инвалидом II группы. Нам с братом Борисом приходилось всю физическую работу брать на себя. Но мы все верили в великое будущее нашей Родины. Советский Союз сумел восстановить разрушенную после войны экономику за семь лет! Было трудно, но люди терпели. Победа над фашизмом вселяла в их души уверенность в будущем.
Мы изучали науки. Наша учительница Анна Ефимовна была для нас второй матерью. Это было золотое время для воспитания под-
растающего поколения в духе патриотизма. Вот почему мы, родившиеся и выросшие в советское время, так преданы России и силе правды. Государство понимало, что надо вырастить новое поколение работоспособным, высокообразованным и преданным своей Родине, защитники Брестской крепости кровью писали: «Умираю, но не сдаюсь!» С таким воспитанием, с такими критериями жизни я прожил советское время, с этими приоритетеми продолжаю оставаться и сейчас.

Любое государство в своем могуществе опирается на поколение сильных, правдивых, любящих свою страну людей, на простого человека труда! Но этого человека надо и защищать. Более 30 лет прошло с момента распада Советского Союза. За этот период Российское государство сделало ли богаче жизнь простого человека? Думаю, нет. Мы все продолжаем жить за счет потенциала, накопленного в советские годы…

Наш президент борется с руководителями, погрязшими в коррупции, но он один, а их тысячи. Правда, надо признать, что в связи со спецоперацией на Украине положение дел в России меняется значительно. Достаточно сказать, что прозападно настроенные чиновники и крупные бизнесмены бросились бежать за рубеж к своим накоплениям и вкладам. Может, Россия навсегда очистится от этой публики?

Я часто вспоминаю свою поездку в воинскую часть, расположенную в белорусском городе Борисове, там в свое время воевал мой отец, Герой Советского Союза Александр Серебренников. Вместе с воинской делегацией я побывал в музее-заповеднике Хатынь. Мерно и вечно отбивают хатынские колокола наказ поколениям, написанный кровью страдальцев: «Люди добрые, помните: мы любили жизнь и Родину… Мы сгорели живыми в огне. Наша просьба ко всем: пусть скорбь и печаль обратятся в мужество и силу, чтоб смогли вы увековечить мир и покой на земле, чтоб нигде никогда в вихре пожаров не умирала жизнь!»
«Родные наши, в печали великой, склонив головы, стоим перед вами. Вы не покорились лютым убийцам в черные дни фашистской неволи. Вы приняли смерть, но пламя сердец вашей любви к России вовек негасимо. Память о вас у нас навсегда, как бессмертна наша земля и вечно яркое солнце над нею!»
В годы войны фашистами на белорусской земле были сожжены 9200 сёл и деревень, 209 городов и городских посёлков были превращены в руины. Каждый четвертый житель погиб в этой дикой и ужасающей войне! Разве это можно забыть? Великое поколение Победителей наказало последующим поколениям беречь эту память вечно.

Наступило время отстоять эту память. Тысячелетнюю историю нашей страны стереть невозможно. Наступило время отстоять свободу, независимость и будущее нашей страны. Население глубинок России, как правило, полностью поддерживает политику, проводимую нашим президентом Владимиром Путиным.

Мы поддерживаем нашу армию, которая проводит спецоперацию, чтобы очистить землю от нацистской скверны.

Геннадий Серебренников.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» t.me/belrab

Это поколение оставило после себя мировой исторический след
Это поколение оставило после себя мировой исторический след
Автор:
Читайте нас: