+13 °С
Дождь
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости

Одному ничего не нужно

Автор Анна Кирьянова.

Одному ничего не нужно
Одному ничего не нужно

Жена заболела внезапно, появилась сильная боль в животе. Приехала скорая, осмотрели, забрали. Муж от растерянности поехал следом в больницу. Потолкался там, узнал, что жену увезли на операцию. Ему сказали пока ехать домой. А потом позвонить.

Он вернулся в квартиру: там тихо. Вещи разбросанные лежат. Чашка с холодным чаем.
… Он постоянно в последнее время ссорился с женой. Денег не хватало. А она транжирила, покупала слишком много продуктов. Вчера купила коробочку клубники. Маленькую, но за большие деньги. Горсть искусственных ягод за безумные деньги! Какая клубника в это время, скажите на милость?! Они ведь не миллиардеры.
Еще крем купила. Вот баночка стоит у зеркала. Тоже дорогой. Даже слишком. Он ворчал и ругался.
На плите суп. Он сколько раз говорил, что не нужно варить так много. Кто это будет есть? Они живут вдвоём!
До сих пор жили вдвоём…

Он сел за компьютер. Не хотелось думать ни о чем, но сразу открылась реклама курорта. Она желала на курорт, на море... Это очень дорогое удовольствие! Так он ей и сказал. Бездумная расточительность, когда нужно платить ипотеку и расширять жилплощадь. «Двушку» поменять на «трёшку». Или яму под фундамент копать, чтобы строить дом. Машину менять время пришло. И не только это.

Она слишком долго занимала ванную. Он сердился. Они ссорились. А сейчас ванна свободна. И в кровати можно хоть поперёк - никто не помешает и одеяло стягивать не будет. Можно что угодно делать в квартире. Никто не закричит: «Ты сошел с ума?! Прекрати!» Можно пить. Сколько влезет. И смотреть футбол или политические прения.

А на диване лежит её халат с вышитым медвежонком. Мятый, скинутый наспех: она переоделась через силу. Он халат расправил, сложил и… заплакал, как трехлетний малыш. Потому что одному ничего не нужно!
Одному плохо. Невыносимо одному в доме, где жили вместе, вдвоём. Зачем он ругался? Зачем экономил на мелочах? Впился в эту клубнику, как тарантул какой-то. Может, это последняя радость была у человека?
Так он плакал, вытирая слезы её халатиком. От халата пахло женой…

А потом он позвонил в больницу, узнал, что всё прошло нормально. Хорошо! И побежал к машине, как безумный. Он ехал за клубникой, купил пять килограммов сразу. Много прозрачных коробочек с дорогими и не очень вкусными ягодками. Но у них всё равно был немного клубничный вкус. Вся палата ела клубнику, и все хвалили. Жене, правда, пока нельзя было. Он раздал ягоды и сидел у постели жены. Счастливый.
Счастливый, как и все, кто смог удержать то, что почти потерял...

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

Одному ничего не нужно
Одному ничего не нужно
Автор:
Читайте нас: