+13 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Спорт
11 Июня 2021, 17:30

Догнала маму и папу

Недавно инструктор физического воспитания детского сада № 44 Дина Адильмурдина получила золотой знак Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Сбылась её мечта.
- У моих родителей были знаки ГТО, - рассказывает Дина. – И я сожалела о том, что в наше школьное время их не стало, правда, надеялась, что движение когда-нибудь вернется. Так и случилось. С 2014 года мы активно включились в работу, стали готовиться, подали заявку на участие. Проводили свои небольшие фестивали ГТО, где ребятишки и воспитатели сдавали нормативы, набирались опыта. Потом решили выйти на городской уровень.
Радует, что меня поддержали коллективы и 25-го детского сада, где я тогда работала, и 44-го, где работаю сейчас. Наши команды дошколят были единственными в городе, участвующими в спортивном комплексе. Сейчас у моих воспитанников 7 золотых, 13 серебряных и 2 бронзовых нагрудных знака ГТО. Это хороший результат для младшего возраста, ведь первая ступень комплекса – дети 6-8 лет. Наличие нагрудных знаков говорит о хорошей подготовке дошколят, так что они могут составить конкуренцию даже восьмилеткам. Всегда благодарю родителей за то, что они растят здоровых и крепких детей, поддерживают их желание заниматься спортом.
Ну и сама я, конечно, должна быть примером и для малышей, и для коллег. Поэтому усердно трудилась, готовилась, сдала все нормативы и получила заветный золотой знак! – радуется Дина. – Сначала выдавали сертификаты, потом было серебро, а теперь вот - долгожданное золото. Догнала своих маму и папу, теперь и у меня на груди золотой знак ГТО. Горжусь собой, гордятся мной и дети, и родители. Надеюсь, что этому примеру последуют многие наши земляки, - пожелала Дина Адильмурдина.
И мы уверены, что так оно и будет. Нынешние воспитанники радуют свою наставницу и родителей отличными спортивными результатами, получив свои первые в жизни знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». И вместе с Диной Адильмурдиной они продолжат подниматься по его ступеням, одерживая победы и укрепляя своё здоровье.
Читайте нас: