+18 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Спорт
10 Февраля 2021, 11:30

С пользой для здоровья

Первая неделя февраля выдалась аномально тёплой: по дорогам уже бежали весёлые ручейки, детвора лепила снеговиков и играла в снежки, лишь спортсмены и любители активного отдыха на лыжах и коньках немного грустили. Снег был рыхлым и липким, а лёд таял на глазах. Поэтому отменили часть запланированных стартов и соревнований.

Но желающим вовремя сдать нормативы по всем дисциплинам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» погода – не помеха. В субботу на стадионе «Металлург» собрались десятки жителей Белоречья. В зависимости от возраста они готовились к лыжным стартам на разные дистанции. Первыми бегут самые юные участники. Практически не волнуется Ярослава Серпкова:
Зато брат Ярославы Дарий Серпков в своём забеге к финишу пришёл первым.
- Учусь в 21-й школе, мне десять лет, - тяжело дыша говорит Дарий. – Несколько месяцев назад записался в секцию по биатлону, уже участвовал в разных соревнованиях и в некоторых становился призёром. Вот и сейчас, сдавая норматив по лыжному бегу, пришёл первым. Но потом надо будет выяснить время прохождения, может, и не буду первым. Главное - в норматив уложиться. Думаю, мне это удалось, километр я пробежал довольно быстро. Мне нравится спортивный образ жизни. Всем, особенно школьникам, надо сдавать нормы ГТО, потому что можно копить эти значки и потом пойти на хорошую работу, так многие говорят. А ещё при поступлении в университет они помогают. Так что мы заранее думаем об этом. Сдавайте ГТО! – рекомендует школьник и убегает переодеваться.
А на старте тем временем уже следующие группы ребят и девчат.
Чтобы не мешать лыжникам, ожидающие своей очереди участники разминаются возле здания бассейна «Дельфин». Изредка они поглядывают на стадион, внимательно прислушиваются к выкрикиваемым фамилиям, дабы не пропустить свой старт. Пока у них есть время, подходим и общаемся.
Читайте нас: