+23 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Спорт
9 Февраля 2021, 10:38

Идут к заветному знаку

В Белорецке продолжается приём нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Дети с самых ранних лет занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни и под чутким присмотром родителей и педагогов физвоспитания сдают нормы ГТО. Здорово, что к ним присоединяются мамы и папы, учителя других предметов.

На прошлой неделе прошёл очередной этап приёма. Целый день сотрудники Спортивной школы Белорецкого района и центра по приёму норм ГТО встречали желающих. В спортивно-оздоровительном комплексе белоречане, согласно возрастной ступени, сдавали наклон вперёд, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, подтягивание из виса на высокой перекладине, челночный бег, стрельбу из электронного оружия. Одни приходили семьями, другие – целыми классами. Как правило, массовое посещение спорткомплекса бывает в первой половине дня. Зато во второй сдающим было спокойно и просторно, на этапах испытаний не было толкучки и нер-
возности, а значит, можно было хорошенько сосредоточиться и грамотно выполнить все упражнения. Вот и Аиша Кашбиева из гимназии № 17 пришла сдавать нормы ГТО с мамой и учителем физкультуры, которая переживает не меньше.
В этот день на сдачу норм было подано около полутора сотен заявок, нормативы приняты у почти 120 человек разных возрастов.
Читайте нас: