+17 °С
Дождь
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Спорт
5 Февраля 2021, 15:25

Турниры к памятной дате

Продолжается месячник оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы. В эти дни проходят соревнования по волейболу и спартакиада по баскетболу, традиционно они посвящены годовщине вывода советских войск из Афганистана, а торжественная церемония открытия, как и основные игры, проходит в Белорецком педагогическом колледже.

- С каждым годом наши турниры становятся всё более популярными, расширяется и география участников, - говорит заместитель председателя «Боевого братства» Александр Веников. – Соревнования по волейболу проводим уже в девятый раз. В этом году в них участвуют 17 команд, в том числе из Инзера и Миндяка. Изменились правила проведения: в связи с эпидемиологической обстановкой открытие мы провели на свежем воздухе, во дворе педколледжа, а для игр используем ещё один спортивный зал в гимназии № 17. Пользуясь случаем, благодарю руководство и коллективы педагогического колледжа и гимназии № 17 за их помощь и гостеприимство. Добавлю, что финал проводится по полной программе: сначала игры в подгруппах, затем встречи в течение трех дней по круговой системе с обнулённым результатом. В честной борьбе выявим победителя, - уверяет Александр Геннадьевич.
По итогам прошедших встреч в финале сыграют команды «Газпром», «Миндяк», «Дозор», «Белогорье», «Граница» и «МЧС».
На этой неделе прошли игры в рамках спартакиады по баскетболу.
- Эти соревнования проводятся уже в пятый раз, - добавляет Александр Веников. – Турнир набирает обороты, растёт и профессионализм игроков, их желание встречаться на площадке. Ребята тренируются, стремятся к победе. Думаю, дело даже не в призах, а в хорошем, здоровом спортивном азарте. С представителями команд мы всегда на связи, ещё до нового года все интересовались, будут ли проводиться игры. Ребята взрослые, здоровые, занимаются полезным делом, находят применение своей молодой энергии. Для них турниры - в радость, - уверен представитель «Боевого братства».
Кстати, организаторами этих турниров выступают совет ветеранов боевых действий и воинов запаса Белорецка, общественные организации «Боевое братство», «Батыр», а также администрации города и района, автошкола ДОСААФ России. Их руководители приветствовали участников соревнований, пожелав честной борьбы. Творческие номера для спортивных команд подготовили студенты педагогического колледжа.
Читайте нас: