+10 °С
Облачно
Антитеррор
События и факты
6 Ноября 2020, 12:55

Некоторые экозащитники поддерживают инициативу о сносе крестов в Башкирии

В единой группе телеграм-канала «Единый Урал — Сила» поддерживают снос поклонных крестов на территории Башкирии. Участники группы позиционируют себя экозащитниками.

В единой группе телеграм-канала «Единый Урал — Сила» поддерживают снос поклонных крестов на территории Башкирии. Участники группы позиционируют себя экозащитниками.
Вот некоторые из сообщений опубликованных в этой группе с сохраненной орфографией и пунктуацией:
«Они ставять кресты ставять в лесу на горах это не правильно», «Кресты убирают Пускай с гор и рек» — Расуль.
«Я не против христианства, но не везде же кресты ставить. Для этого уже есть церкви», «Кресты не должны выходить дальше территории религиозных учреждений. Церковь отделена от государства, вот и сидите там, не расползайтесь. А то взяли моду везде в РБ втыкивать Кресты, Нагло устанавливают и на башкирских горах. Вообще! Давайте, кончайте с православным экстремизмом, убирайте Кресты! Не злите башкир! И без ваших православных заморочек много проблем» — Зиля Нуримановна.
В группе есть и комментарии, не одобряющие инициативу о сносе крестов в Башкирии:
«Я сам, крещеный и родственники христиане, но разделяю видение ситуации о излишней "христианизации" в Москве уже строят жилые комплексы в комплекте с храмами. У мусульман такого настойчивого продвижения своей религии нет. Отсюда и вижу несправедливость. Однако и излишне резкие, агрессивные высказывания о сносе крестов — не одобряю» — Дмитрий Петров.
Фото: red-key.rbsmi.ru
Читайте нас