+16 °С
Дождь
Антитеррор
События и факты
2 Ноября 2020, 14:25

Нацпроект «Здравоохранение»: в Республиканский онкодиспансер поступил томограф из Японии

Поступление современного мультиспирального томографа в Республиканский клинический онкологический диспансер было осуществлено в рамках реализации в Башкирии регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Томограф оснащен пакетом программного обеспечения, цифровой системой хранения и обработки изображений, ангиографическим шприцем, источником бесперебойного питания.

Поступление современного мультиспирального томографа в Республиканский клинический онкологический диспансер было осуществлено в рамках реализации в Башкирии регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Томограф оснащен пакетом программного обеспечения, цифровой системой хранения и обработки изображений, ангиографическим шприцем, источником бесперебойного питания.
- Обследование онкологических больных на компьютерном томографе будет вестись комплексно, включая в себя не только избирательное изучение зоны интереса, но и всех областей, подверженных возможному метастатическому поражению, - подчеркнули в пресс-службе Министерства здравоохранения РБ.
В 2020 году в республике установили 13 комплектов аппаратуры компьютерной томографии: в Республиканском клиническом онкологическом диспансере, в уфимской клинической больнице №8, в центральных больницах Сибая, Стерлитамака, Бирска, Октябрьского, Кумертау, а также в Ишимбайском, Баймакском, Дюртюлинском, Учалинском и Чишминском районах Башкирии.
Читайте нас