В России вводится всеобщий масочный режим для любых общественных мест. Находясь в автобусе, такси, парковке, в лифте и других общественных местах необходимо быть в маске. Такое постановление подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова.
В Башкирии размер штрафов за нарушение масочного режима доходит до 200 тысяч рублей.
Глава региона Радий Хабиров внес соответствующие правки в Указ об антикоронавирусных мерах. Усилены меры по дезинфекции общественного транспорта и мест массового пребывания жителей, усилен будет контроль и за соблюдением масочного режима.