+19 °С
Облачно
Антитеррор
События и факты
5 Октября 2020, 08:05

В Башкирии построят ещё один инфекционный госпиталь

Новый госпиталь построят в Стерлитамаке в рекордные сроки до 15 декабря этого года.Такие цифры сегодня озвучил Глава республики Радий Хабиров. Новый госпиталь будет построен по образу и подобию недавно введенного в эксплуатацию Республиканского инфекционного центра. При этом проект будет еще более функциональным.

Новый госпиталь построят в Стерлитамаке в рекордные сроки до 15 декабря этого года.
Такие цифры сегодня озвучил Глава республики Радий Хабиров. Новый госпиталь будет построен по образу и подобию недавно введенного в эксплуатацию Республиканского инфекционного центра. При этом проект будет еще более функциональным.
– Ковид-госпиталь в Уфимском районе полный. Кровати с больными стоят даже в коридоре. Там лежат уже около 400 больных, - рассказал Радий Хабиров. – Госпиталь – это фактически конвейер, где больной проходит все этапы обследования и лечения, а затем выписывается. Но для нашей республики, в нынешних условиях, одной больницы не хватает. Коронавирус с нами надолго, решение непростое, но строить надо.
Радий Хабиров также отметил, что обсудил это с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко, который высказался за строительство. Также рассматривается возможность дополнительного софинансирования из федерального бюджета.
Читайте нас