Все новости
События и факты
17 Октября 2019, 14:09

Команда Белорецка выиграла Первенство РБ по пулевой стрельбе

В спортивно-стрелковом тире спортивной школы Белорецкого района прошли соревнования по пулевой стрельбе «Открытый Кубок Республики Башкортостан».

Более ста сорока человек из десяти команд, в том числе и команда Челябинска, приняли участие в соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Отметим, что традиционно высокий результат показывают белорецкие ребята, воспитанники отделения пулевой стрельбы. Не подвели и в этот раз.
Первое место в розыгрыше Кубка РБ с большим отрывом от команды Спортивной школы олимпийского резерва № 26 города Уфы заняла команда спортивной школы Белорецкого района, на третьем месте команда из Стерлитамака.
Порадовали нас спортсмены и в личном зачёте: 26 медалей из 30 завоевали наши ребята. Так, победителями соревнований в стрельбе из малокалиберной и пневматической винтовки стали мастера спорта Юлия Дмитриева и Матвей Потапов, а также кандидат в мастера спорта (КМС) Алексей Афанасьев. Призёрами в различных упражнениях стали: КМС Вероника Ахунова и Полина Ганаева, КМС Даниил Борисов и Трифон Пахомов.
Первый взрослый разряд выполнил Артур Буранбаев, занявший пятое место в стрельбе из пневматической винтовки. В стрельбе из пневматической винтовки высочайшие результаты показали Юлия Дмитриева (397 очков), Матвей Потапов (396 очков), Полина Ганаева (395 очков) из 400 возможных.
В стрельбе из пистолета победителями Кубка РБ в личном зачёте стали кандидаты в мастера спорта Мария Миронова и Валерия Бояринцева, а также перворазрядник Рамазан Галимзянов. Призёрами в этом виде стали обладатели первого разряда Кирилл Куприянов и Марк Сулейманов, а также КМС Гузель Азнагулова.
Подводя итоги соревнований, председатель регионального отделения общественной организации «Федерации пулевой и стендовой стрельбы «Стрелкового Союза России» в Республике Башкортостан Виталий Новцев поблагодарил коллектив Спортивной школы Белорецкого района за отличную подготовку и проведение соревнований в спортивно-стрелковом тире. Виталий Маркович пожелал белорецким стрелкам отличных результатов на Первенстве России, которое пройдёт с 18 по 26 октября в Ижевске. Там четырнадцать наших воспитанников будут защищать честь республики среди спортсменов 2001 года рождения и моложе.