Все новости
События и факты
27 Марта 2019, 13:39

Награды белорецких стрелков

Чемпионат и первенство Республики Башкортостан по пулевой стрельбе среди спортсменов 2003 года рождения и моложе прошли в стрелковом тире спортивной школы Белорецкого района.

Большую часть наград в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной и пневматической винтовки завоевали белорецкие стрелки. Из шести комплектов медалей чемпионата они получили шесть за первые места, шесть – за вторые и пять – за третьи. А в первенстве республики у наших спортсменов шесть первых, пять вторых и четыре третьих места. На этих соревнованиях отличились кандидаты в мастера спорта Вероника Ахунова, Матвей Потапов, Алексей Афанасьев и Юлия Дмитриева, Трифон Пахомов, Полина Ганаева, Даниил Борисов и Екатерина Янышева.
В Уфе прошли чемпионат и первенство Республики Башкортостан среди спортсменов 2003 года рождения и моложе. Они состязались в стрельбе из малокалиберного и пневматического пистолета. Призёром чемпионата и победителем первенства в стрельбе из малокалиберного пистолета стал Марк Сулейманов. Победителями первенства в различных упражнениях стали Мария Миронова и Гузель Азнагулова, Кирилл Куприянов, Валерия Бояринцева, Рамазан Галимзянов.
26 марта Матвей Потапов, Вероника Ахунова, Полина Ганаева, Даниил Борисов, Мария Миронова, Алексей Афанасьев, Ярослав Климин, Трифон Пахомов, Марк Сулейманов, Кирилл Куприянов отправились в Казань защищать честь республики на Первенстве России по пулевой стрельбе.