

Уважаемые друзья!
Рад приветствовать вас на VI Международном туристическом форуме «Путешествуй!».
По сложившейся традиции ваша встреча позволит ведущим отечественным и зарубежным профильным специалистам, представителям бизнеса, экспертам обменяться опытом, представить новые туристические направления, которые знакомят с культурой и традициями разных государств, их богатой и разнообразной природой, историческим наследием. И конечно, форум – ещё одна прекрасная возможность раскрыть, продемонстрировать огромный потенциал наших регионов в этой сфере.
Важно, чтобы путешествия по России были доступными, комфортными и запоминающимися, а для этого нужно и дальше совершенствовать туристическую инфраструктуру, грамотно организовывать маршруты, делать их интересными, удобными для людей. В такой работе особенно необходима координация усилий государства, предпринимательских кругов, региональных властей, чтобы туризм был прибыльной экономической отраслью, приносил дополнительные доходы, помогал открывать рабочие места, сохранять музеи, памятники архитектуры, национальные парки и заповедники.
Уверен, что форум пройдёт на высоком уровне, а его результаты будут способствовать развитию туризма в России, расширению гуманитарных и деловых связей.
Желаю вам успехов и всего самого доброго.