

А.Турчак:
- Уважаемый Владимир Владимирович!
Разрешите Вам представить очередной доклад рабочей группы по вопросам СВО, созданной Вашим распоряжением в конце прошлого года. В неё вошли депутаты всех парламентских фракций, представленных в Государственной Думе, сенаторы, военные корреспонденты, общественники, представители Министерства обороны.
Так, приостановлено исполнительное и административное производство в отношении участников специальной военной операции, введён запрет на арест их денежных счетов, законодательно закрепили специальную десятипроцентную квоту для поступления в вузы Героев России, кавалеров трёх орденов Мужества, а также детей участников специальной военной операции.
По инициативе рабочей группы выпущены рекомендации Центрального банка о снижении или отмене комиссии при переводе или снятии наличных, а также во взаимодействии с Министерством обороны организованы телемосты для общения наших бойцов с родными и близкими в регионах.
По итогам представленных Вам ранее докладов в Государственную Думу внесён целый ряд законопроектов.
Принят законопроект о распространении статуса ветерана боевых действий на ополченцев, которые воевали и сражались за Донбасс начиная с 2014 года. Принят в первом чтении законопроект, предоставляющий право участникам и ветеранам специальной военной операции, а также членам их семей на бесплатную юридическую помощь. Поправками в Трудовой кодекс мы обеспечили продление срочных трудовых контрактов по месту работы мобилизованного или добровольца.
Схожая донастройка потребовалась по закону о кредитных каникулах. Мы предложили расширить его действие на родителей и усыновителей, а не только на жену и детей. В случае гибели или получения тяжёлой инвалидности кредит будет списываться в полном объёме.
Уважаемый Владимир Владимирович, хотел доложить, что в работу нашей группы активно включились все губернаторы, безразличных и равнодушных здесь нет. Во исполнение поставленной Вами задачи подготовили для регионов модельную программу организации отпуска участников специальной военной операции, чтобы боец мог отдохнуть, морально пересобраться дома. Это и диспансеризация, посещение с семьёй театров, музеев, спортивных мероприятий и многих других.
Все регионы без исключения ввели у себя меры поддержки семей участников специальной военной операции. Понятно, что их уровень разный, зависит от финансовых возможностей конкретного региона. В этой связи, уважаемый Владимир Владимирович, мы предлагаем установить единый федеральный стандарт, включающий минимально необходимый набор таких мер поддержки, и предусмотреть дополнительно поддержку для регионов с низкой бюджетной обеспеченностью, кто не может сам с этой задачей справиться. Необходимо сделать так, чтобы независимо от региона проживания семья бойца была одинаково защищена, одинаково поддержана.
Уважаемый Владимир Владимирович, рабочей группой выявлен ещё ряд вопросов, требующих системного решения. Разрешите Вам коротко их сегодня представить.
Первое – это бесшовный переход между военной и гражданской медициной. По закону сегодня действие полиса ОМС на период военной службы приостанавливается. В результате, когда боец попадает на «гражданку», в отпуск, он не может подлечиться в гражданских лечебных учреждениях. Зачастую, если ему нужна плановая операция, он месяцами вынужден ждать направления на эту плановую операцию.
В качестве решения рабочая группа предлагает восстанавливать действие полиса ОМС на время отпуска бойца. С Минздравом мы эту тему обсуждали, с Минобороны, с Главным военно-медицинским управлением. Понимание общее есть, но нужно окончательно это решение принять.
Второе предложение. В ряде регионов, в которых введён жёлтый уровень реагирования, власти провели набор в территориальную оборону и добровольные народные дружины. Речь идёт в первую очередь о наших прифронтовых регионах. Люди действительно активно идут в эти формирования, участвуют в охране мостов, в охране объектов, в патрулировании территории, помогают органам внутренних дел в охране общественного порядка. Эти регионы проводят обучение: тактическая подготовка и медицина, применение стрелкового оружия. Вместе с тем правовой статус этих формирований сейчас крайне ограничен, и главное, что у них нет права на ношение и применение оружия. Предлагаем на законодательном уровне этот пробел устранить.
Третье предложение – это военная ипотека. Сейчас рядовые и сержанты, отслужившие по контракту более трёх лет, имеют право стать участниками военной ипотеки, при этом кредит за приобретённое жильё выплачивает за них государство. Предлагаем для участников СВО снять это ограничение в три года и сократить минимальный срок возврата средств с нынешних десяти лет, который действует, до трёх или пяти.
Четвёртое – есть положительный момент: сегодня денежное довольствие бойцов на передовой практически выравнено.