+19 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Официально
1 Октября 2021, 21:10

Новые резиденты ТОСЭР

В Белорецке открываются новые предприятия. Такой новостью поделился глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта.

Новые резиденты ТОСЭР
Новые резиденты ТОСЭР

- Министерство экономического развития республики зарегистрировало двух новых резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Белорецк».
На прошлой неделе резидентом стало ООО «Экодом+» с проектом «Производство строительных материалов из дерева». А на этой неделе появился ещё один - ООО «СВМ». Это предприятие по производству корпусов светильников и инфракрасных обогревателей. Оно станет первым в Башкирии производителем отопительных приборов и обеспечит ими не только республику, но и соседние регионы.

Напомним, что данный статус наш город получил в феврале 2019 года. ТОСЭР – это экономическая зона со льготными налоговыми условиями, упрощёнными административными процедурами и другими привилегиями, необходимыми для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения.
Кроме двух названных резидентов, в Белорецке работают ещё пять: ООО «Белорецкий завод теплового оборудования»; ООО НПФ «Рессора»; ООО «Завод весового оборудования»; ООО «Фитнестехнологии»; ООО «АВиК» (производство мясных полуфабрикатов).

За весь период действующими резидентами создано 286 новых рабочих мест, инвестировано в производство порядка 205 млн рублей.

По материалам информационно-аналитического отдела.

Новые резиденты ТОСЭР
Новые резиденты ТОСЭР
Автор:
Читайте нас: