-2 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Официально
6 Июля 2021, 09:45

Для получения хорошего урожая огурцов

Для гармоничного соотношения процессов побегообразования и завязывания плодов огурца необходимо формирование растения.

Для получения хорошего урожая огурцов
Для получения хорошего урожая огурцов
Для получения хорошего урожая огурцов
Для получения хорошего урожая огурцов

Для этого на нижней части главного стебля (60 см над уровнем почвы) прищипывают точки роста боковых побегов и удаляют все зачатки цветков. Главный стебель нужно подвязать к опоре – это может быть веревка, прикрепленная к потолку теплицы. Как только стебель достигнет конца опоры, необходимо прищипнуть его верхушку.

По мере роста огурца регулярно укорачивайте боковые побеги на 2–6 листов.

Кроме того, среди образовавшихся в пазухах листьев завязей оставляйте только один маленький огурчик, а остальные обрывайте.

В жаркие дни обильно поливайте растения, чтобы повысить влажность воздуха в теплице (оптимальный показатель 60%), иначе огурцы начнут сбрасывать завязи. Поливать желательно ближе к вечеру и раз в неделю вносить жидкое удобрение.

Если листья стали желтыми или коричневыми, это может говорить о том, что огурцам не хватает магния. Корни огурцов расположены поверхностно, они не углубляются в землю.

Для получения хорошего урожая огурцов грунт вокруг растения не рыхлят, а прокалывают вилами на глубину до 20 см.

И не забывайте о мульчировании, используя перепревшие опилки или солому. Не подходит для мульчи свежескошенная трава, так как она способствует развитию заболеваний огурцов. И еще одна тонкость: слой мульчи должен лежать вокруг растения, но при этом не касаться стебля.

По материалам сайтов: sad6sotok.ru, poferme.com.

Читайте нас: