+15 °С
Облачно
Антитеррор
Официально
27 Сентября 2020, 04:40

Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

В Нобелевский комитет в Осло поступила заявка на выдвижение Президента России Владимира Путина на премию мира в 2021 году.#ВладимирПутин

Заявку на номинацию президента направил писатель, главный редактор газеты «Президент» академик Сергей Комков, сообщает «РИА Новости». Господин Комков является доверенным лицом Владимира Путина.
«Сегодня это уже фактически мое четвертое выдвижение на Нобелевскую премию мира. Оно было направлено 9 сентября этого года, и уже 10 сентября эта заявка поступила в Нобелевский комитет мира в Осло в штаб-квартиру Нобелевского комитета», — сообщил академик.
Сергей Комков на пресс-конференции рассказал, что отслеживал заказное письмо, которое в 15.07 по местному времени было получено в Осло. Он также сообщил интересную новость о том, что сразу после получения этой заявки американцы номинировали своего президента Дональда Трампа.
Прием заявок на Нобелевскую премию стартовал в этом месяце, а завершается он в октябре. В апреле–мае тем, кто подавал заявки, отправят письма с информацией о том, что заявка была принята, рассмотрена и зарегистрирована.
Премия мира была одной из пяти завещанных в конце XIX века Альфредом Нобелем. Ее обладателями становятся люди либо организации, внесшие выдающийся вклад в укрепление мира.
Автор: Рамзия Габитова
Фото из открытых источников
Читайте нас